Всё о цветах • Просмотр темы - гибискус садовый

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:03 am
Сообщения: 207
откуда: Николаев
w:018 Спасибо, постараюсь собрать компанию к сезону цветения!
Вы продаете своих питомцев, если да, то как цена колеблется? Таких экземпляров, как на ваших фото w:002 я не видела ни в одном каталоге!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:30 pm
Сообщения: 63
откуда: Украина, Херсон
пол: женский
Я же постоянно веду поиск. Знаю новинки американской селекции. Иногда удается их покупать. А еще я люблю гибискусы.
Вложение:
CIMG0008.jpg
CIMG0008.jpg [ 50.48 КБ | Просмотров: 13965 ]
На фото - махровый сорт гибискуса сирийского (древовидного) Лавандовый шифон. Он удостоен золотой медали Королевского Общества садоводов в Англии. У всех "шифонов", а их у меня четыре разных, самый крупный цветок. Селекцией гибискусов в Украине никто не занимается. Самая большая коллекция сирийцев в Южной Корее (более 200). Я видела реализацию гибискусов во Франции в сети магазинов "Ботаник". Созданы специальные этикетки на трех языках. На внутренней описание, на внешней - фото. Этикетки входят в оплату и считаются патентным правом, именно они - лицо поставщика. Еще нюанс. Эти этикетки только для растений, которые приобретаются только по лицензиям. Так я купила Синий сатин. Изначально он символ неба, несет покой и умиротворение. Есть еще сорт с названием "Зеркало неба". У него махровый цветок. И я в поиске такого. Всего же махровых у меня 2 десятка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:03 am
Сообщения: 207
откуда: Николаев
Валентина Афанасьевна!
На других форумах я нашла парочку Ваших фото. Как называются эти сорта и есть ли их семена сейчас у Вас в наличии?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 20.26 КБ | Просмотров: 13953 ]
2.jpg
2.jpg [ 20.37 КБ | Просмотров: 13953 ]
3.jpg
3.jpg [ 35.54 КБ | Просмотров: 13953 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 7:39 pm
Сообщения: 4
откуда: Бородянка
пол: женский
Здравствуйте! Когда зацветет травянистый гибискус при выращивании из семян? Где можно купить семена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 7:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:30 pm
Сообщения: 63
откуда: Украина, Херсон
пол: женский
Вложение:
Комментарий к файлу: Махровая мальва очень даже похожа, чтобы на наши уши повесить лапшу
CIMG3992.jpg
CIMG3992.jpg [ 46.39 КБ | Просмотров: 13926 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: однолетний гибискус Манио
CIMG0103.jpg
CIMG0103.jpg [ 69.28 КБ | Просмотров: 13926 ]
Отвечаю на вопросы. На фото с цветоводом Макаревич Л.П. - гибискус Фларе белый, далее знаменитая Галактика и Черри белый в венах. Фото из моего сада. Первый и третий гибрид только появился в Украине, и был до осени 2011 года только у меня. Все сорта принадлежат американской селекции, и в торговлю попадают как Флеминг-гибриды. Три брата в Небраске (Америка) по фамилии Флеминг- Джим, Боб и Дэйв- работали над селекцией более полувека. Именно 50 лет посвятил один из братьев для выведения гибридного сорта Фиребал (Огненный шар). Все флеминговцы запатентованы до 2025 года, у них есть правопреемники. Растение вывезти даже из Америки нереально. Только семена. А семена могут (и не всегда могут) не полностью наследовать родительские качества. Флеминговцы на сегодня считаются лучшими. У них отменные характеристики, цветки лучшего качества, чем и отличаются от видовых растений. У них сильная корневая система, прекрасный габитус, довольно большая устойчивость к вредителям и болезням.
Коллеги, скоро весна. Оживится рынок, и право каждого покупать по предложенной картинке или воздержаться. Увлеченному человеку сложно удержаться от соблазна. По себе знаю. Хочу порекомендовать сразу не верить, если вам будет предложен многолетний зимостойкий травянистый гибискус желтого, синего, фиолетового цвета или любого другого цвета с махровой формой цветка. Таких зимостойких еще не создано в мире. Если не верите, наберите в поисковик Hibiscus moscheutos double (гибискус травянистый махровый). Ничего не найдете. Желтый гибрид Манио есть. Он очень красивый, но в грунте не зимует. В подвале тоже. Часто предлагают фото с махровой желтой мальвой и выдают его за желтый махровый. Разные у людей вольности бывают. Не верьте. Если уж совсем станете в тупик, позвоните мне по номеру 0951787614.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:30 pm
Сообщения: 63
откуда: Украина, Херсон
пол: женский
Вложение:
Комментарий к файлу: Серия Галактика. Из 10 семян 7-8 лет назад у меня красный появился один.
размерчик, однако!.jpg
размерчик, однако!.jpg [ 39.53 КБ | Просмотров: 13850 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: У этого счастливого красавца цветок до 25 см в диаметре и кленовый!!! лист
Аарон.jpg
Аарон.jpg [ 469.61 КБ | Просмотров: 13850 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Семена на проращивании, идет проветривание
S73F3726.JPG
S73F3726.JPG [ 38.86 КБ | Просмотров: 13850 ]
Так выглядят семена травянистых гибискусов, когда они прорастают. Некоторые гибриды очень хорошо завязывают семена, некоторые вообще не имеют пыльцы. В идеале тычинки гибискуса покрывают собой цилиндрическую колонку. Эти тычинки бывают разной окраски, что придает цветку в целом свою избирательность и шарм. На сегодня гибискусы - целый пласт для разработок. К сожалению, мне неизвестно, занимаются ли ученые этим растением. А между тем пропагандой этих красавчиков начал заниматься еще Джон Бертрам (1699-1777гг) Современные сорта начались с Роберта Дарби. Это его Лорд и Леди Балтимор до сих пор будоражат сознание. Как известно, для их получения при скрещивании использовались 4 местных вида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 6:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:30 pm
Сообщения: 63
откуда: Украина, Херсон
пол: женский
Вложение:
Комментарий к файлу: Ньюбискус би-колор (высота всего 70 см, диаметр цветка до 21 см).
CIMG0184.jpg
CIMG0184.jpg [ 73.52 КБ | Просмотров: 13804 ]
Селекцией древовидных гибискусов одержимы в Корее. Эта страна - законодательница моды на них. Селекцией травянистых еще недавно занимались в Линкольне 3 брата по фамилии Флеминг. Они не были женаты, у них не было детей. В селекции использовались дале комнатные гибискусы. А также куча видовых. Сортовой гибрид Фиребал создавали ... 50 лет. Это настоящее чудо в саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:30 pm
Сообщения: 63
откуда: Украина, Херсон
пол: женский
Вложение:
Весна 2011 187.jpg
Весна 2011 187.jpg [ 69.38 КБ | Просмотров: 13780 ]
Вложение:
CIMG0021.jpg
CIMG0021.jpg [ 114.37 КБ | Просмотров: 13780 ]
Би-колорные гибриды выглядят потрясающе. В жизни лучше, чем на фото. Надо учиться фотографировать, говорю себе каждый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 5:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:30 pm
Сообщения: 63
откуда: Украина, Херсон
пол: женский
Вложение:
S73F4690.jpg
S73F4690.jpg [ 24.69 КБ | Просмотров: 12900 ]
Вложение:
Весна 2011 137.jpg
Весна 2011 137.jpg [ 111.92 КБ | Просмотров: 12900 ]
Коллеги, скоро и зима. Если почва сухая, травянистые гибискусы желательно полить и окучить в 2 приема садовой землей. Второй раз - накануне сильного похолодания, до промерзания почвы.
Валентина Афанасьевна Грипас, Херсон
Вложение:
S73F3714.JPG
S73F3714.JPG [ 51.55 КБ | Просмотров: 12900 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гибискус садовый
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:46 pm
Сообщения: 14
откуда: Мироновка, Киевская область
пол: женский
как быстро всходят семена гибисуса травянистого? прошло уже 7 дней, всходов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron