Всё о цветах
http://uainfo.com.ua/

от чего орхидея может сбрасывать бутоны?
http://uainfo.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=927
Страница 1 из 1

Автор:  Tania [ Пт июл 01, 2011 9:50 am ]
Заголовок сообщения:  от чего орхидея может сбрасывать бутоны?

от чего орхидея может сбрасывать бутоны?

Автор:  Sonia [ Вс июл 03, 2011 7:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: от чего орхидея может сбрасывать бутоны?

Такое может происходить из-за разных ошибок в уходе: неправильный полив, пересушка корней, сильно удобрили, жара в комнате и т.д. Но чаще всего это связано с переносом растения на новое место или даже просто поворотом горшка. Всё это приводит к изменению положения растения по отношению к источнику света, что противоестественно, так как в природе такого не бывает. Такой стресс не проходит бесследно не только для орхидей, но и для многих других растений.

Чтобы избежать неприятностей, надо на горшках с растениями делать метку, например, маркером. Можно использовать и наклейки. Такой простой приём позволяет вернуть растение в прежнее положение в случае любых вынужденных перестановок. Хотя опытные цветоводы советуют просто не трогать растения во время бутонизации.

Автор:  zagrebulya [ Ср фев 22, 2012 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: от чего орхидея может сбрасывать бутоны?

я согласна, что может сбросить бутоны из-за перелива, пересушки, пересадки, или избытка удобрений, но что орхи реагируют на перемену места - я не согласна, конечно это только мой опыт, я не буду настаивать. у меня первый фалик появился в 2002 году, и он до сих пор у меня есть. на сегодня у меня около 25 фаленопсисов. как только они зацветают я начинаю их таскать по квартире, переставляя как вазу с цветами, но при этом не один из них не сбрасывает ни цветы ни бутоны w:020

Автор:  Cvet-ok [ Чт фев 23, 2012 8:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: от чего орхидея может сбрасывать бутоны?

Что нужно делать, чтобы на орхидее было больше бутонов?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/