Всё о цветах • Просмотр темы - какой уход нужен за орхидеями ?

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какой уход нужен за орхидеями ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 12:55 pm
Сообщения: 1
откуда: чернигов
пол: женский
Карина писал(а):
Добрый день, уважаемые цветоводы!

Я хочю купить орхидеи, и у меня есть вопросы... как ухаживать за орхидеями в домашних условиях?
Уход за орхи представляет некоторую сложность или нет?

У меня уже орхидеи дома более 5 лет растут, очень красивый и нежный цветок, правда временами прихотливый. По правде сказать,первые 2 цветка "погибли смертью храбрых" w:009 Просто есть ряд тонкостей об уходе за цветками ,а я не обратила на них первоначально свое внимание :( Дам вам несколько дельных советов:1) приобретать орхидеи лучше всего летом или весной. Перед покупкой проверьте, насколько прочна корневая система цветка. Слегка пошевелите стебель за его нижнюю часть – если растение сидит в горшке плотно, такую орхидею можно покупать. 2) Если растение росло в сфагнуме, его нужно сразу же пересадить, ну а цветок в своем субстрате может прекрасно существовать еще года два, поэтому в срочной пересадке не нуждается. 3)Обычно орхидея хорошо себя чувствует при повышенной влажности окружающего воздуха и недостаточной влажности субстрата. Но перед тем как начать уход за цветком, изучите рекомендации для конкретного вида орхидей.4)Чтобы снизить стресс растения, пересаживайте орхидею не полностью, а вместе с комком земли. Так можно избежать большей части повреждений корневой системы цветка.
5) Обрезать засыхающий цветонос не надо – некоторое время он будет служить источником питательных веществ для всего растения. Если цветок стал желтым, его нужно удалить, оставив пенек в 2-2,5 см.
Думаю это вам пригодиться! w:007
Вложение:
25.jpg
25.jpg [ 46.13 КБ | Просмотров: 6352 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой уход нужен за орхидеями ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 10:08 pm
Сообщения: 4
откуда: Одесса
пол: женский
Тоже люблю орхи. У меня даже парочка давала деток на старом цветоносе. А это муж на 8-е марта подарил новенький фалик, глянула, там прямо на корнях 2 детки сидят. Так прикольно! Я такого ни разу ре видела раньше! w:003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какой уход нужен за орхидеями ?
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:42 pm
Сообщения: 1
откуда: Россия
пол: женский
я заказывала на подарок такой набор орхидей https://www.u-f-l.net/product/kompozitsiya_iz_rasteniy . получатель был восхищен w:019 w:020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron