Всё о цветах • Просмотр темы - Гиппеаструм

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:20 pm
Сообщения: 26
откуда: АР Крым
пол: женский
Сегодня окончательно раскрылся цветок у моего гиппеаструма Alfresko! Но цвести луковица решила весьма странно. Стрелку не выпустила. Зацвела у самой шейки единственным цветком. :?: Где-то я читала о том, по какой причине может такое происходить. Вот только не помню, где, и, естественно, почему.
Вложение:
DSC_0923.jpg
DSC_0923.jpg [ 25.88 КБ | Просмотров: 4679 ]
Вложение:
DSC_0931.jpg
DSC_0931.jpg [ 29 КБ | Просмотров: 4679 ]
Вложение:
DSC_0933.jpg
DSC_0933.jpg [ 26.4 КБ | Просмотров: 4679 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 2:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:05 am
Сообщения: 399
телефон: 067 794 23 89
Тата, предполагаю, что такое цветение связано с механическим повреждением луковицы. Она оправится и восстановится. У меня этот только приобретенный сорт, уже отцветает и дал 7 :!: бутонов. Я так луковицы подготовить не могу, не более 5. Появился еще один цветонос, но он столько бутонов уже не даст. Калла - красивое растение. Думаю, что у многих она растет. При таком изобилии цветов, она уходит на второй план. Я ее люблю за то, что радует своим цветением в конце февраля - начал марта. Удачи w:017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:20 pm
Сообщения: 553
причиной короткого цветоноса у гиппеаструма может быть нарушение температурного режима в период покоя, для гиппеаструма температура в период покоя + 8 +10 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:20 pm
Сообщения: 26
откуда: АР Крым
пол: женский
Уважаемые Нэла и Galina, благодарю за Ваши ответы и вполне логичные предположениям. Луковицу получила за неделю до ее цветения. Прямо в горшке прислали в Симферополь из Киева. В принципе, с ней могло быть что угодно до того, как она ко мне попала, могла и просто сильный стресс получить в период переезда. К моей радости, у этого гиппеаструма наметилась еще одна стрелка. Надеюсь на то, что следующее цветение будет нормальным. Буду любить, холить и лелеять по принципу "делай, что нужно, и будь, что будет".
Выдвигает одновременно две стрелки другой гиппеаструм, тоже в этом году приобретенный. Зацветет - размещу фото. Пока гиппеаструмы у меня ни разу не зимовали. Не очень уверена в правильности своего ухода за ними. Хочу подружиться с гиппеаструмами так же, как и с каллами. Грациозное и поистине королевское растение. С уважением, Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:05 am
Сообщения: 399
телефон: 067 794 23 89
Тата, часто дарю в горшках гиацинты и гиппеаструмы подружкам. Гип-мы нуждаются в хорошем освещении, и при хорошем уходе не "уходят отдыхать", а радуют обильным цветением дважлы в год. У меня дома темновато и я вывожу их летом на дачу. После дачи "отдыхают" при комнатной т - ре, к весне "просыпаются", цветут и - на дачу. Гиацинты , несмотря на рекомендации, мои подружки выдерживают зелеными без периода покоя, без 10 недельного периода в холодильнике, и тогда гиацинт осенью пытается цвести 1-2 цветочками без цветоноса. С ув. Нэла. w:017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:20 pm
Сообщения: 26
откуда: АР Крым
пол: женский
Нэла, спасибо Вам за рекомендации. У меня тоже недостаточно светло в квартире. Каллам - нормально, а вот как будет гиппеаструмам - еще не знаю. Стоят на восточном подоконнике. Окно все время открыто. Зацвел еще один гиппеаструм. Покупался как Clown. Получилось неопознанное чудо.
Вложение:
Гип1.JPG
Гип1.JPG [ 774.13 КБ | Просмотров: 4584 ]

Вложение:
Гип2.JPG
Гип2.JPG [ 890.41 КБ | Просмотров: 4584 ]

Вложение:
Гип3.JPG
Гип3.JPG [ 424.65 КБ | Просмотров: 4584 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 5:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:05 am
Сообщения: 399
телефон: 067 794 23 89
Тата, Ваше ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЧУДО :!: :!: :!: имеет намек на сорт TRES CHIC, но великолепные волнистые лепестки прекрасны :!: :!: :!: Попробуйте его опылить, через 3-4 года у Вас будет великое множество цветов :!: :!: :!: Удачи w:025


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:20 pm
Сообщения: 26
откуда: АР Крым
пол: женский
Нэла, спасибо за советы! Очень благодарна за внимание к моему неопознанному красавцу. w:009 Он третью цветочную стрелку выпускает. Видимо, решил уж радовать, так радовать. :lol: Идея опылять мне в голову не приходила, но почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:38 pm
Сообщения: 15
откуда: Геническ Херсонской обл.
пол: женский
Тата,гипики красивые,я их тоже очень люблю.У меня третий год цветет Дансинг Квин,а этой осенью приобрела Розетту и Черри Нимф.Красивые цветки,но луковицы послабее оказались и какие то болезные-выпустили по 3 листа и замерли.На подкормки не реагируют,высадила в огород,надеюсь хоть это поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиппеаструм
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:05 am
Сообщения: 399
телефон: 067 794 23 89
Тата, Ваш гип-ум на сайте Флорасад называется Charmeur w:021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron