Всё о цветах • Просмотр темы - Малина – это лекарство от диабета ?

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:56 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 9:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:22 am
Сообщения: 342
Недавно появилось ещё больше новых научных доказательств того, что малина полезна для пищеварения и может помочь в борьбе с диабетом.

Два исследования, опубликованные в журналах Obesity («Ожирение») и «Annals of Nutrition and Metabolism», показали, что в обоих случаях потребление малины способствует снижению уровня сахара в крови. Первое исследование показало, что в первой пробной группе, участники которой ели малину на завтрак, уровень глюкозы в крови снижался уже через два часа.

После второго исследования, проведенного учеными в США, сделан вывод о том, что потребление малины обладает противовоспалительным эффектом и что результаты «заслуживают дальнейшего изучения».

«Диетическая низкокалорийная малина с высоким содержанием полифенолов и других питательных веществ может снизить постпрандиальную гипергликемию и воспаление и, в общем, вызывать отдельные противовоспалительные эффекты у взрослых с диабетом. Эти выводы заслуживают дальнейшего изучения», - говорится в документе.

Доктор Эмма Дербишир (Emma Derbyshire), диетолог общественного здравоохранения и советник British Summer Fruits, сказала: «Мы знаем, что ягоды низкокалорийны и содержат полифенолы, что делает их идеальным компонентом завтрака или закуски. Сейчас нам нужны дополнительные исследования, а также информация о том, как эти результаты могут быть использованы на практике, например, в стратегии питания для людей с риском развития диабета второго типа или советы о том, как лучше спланировать и структурировать пять приёмов фруктов в день для людей с риском проблем с метаболизмом».

В рамках события запланирован круглый стол представителей ягодной отрасли Сербии, Украины, Черногории, Боснии и Герцеговины и Польши, в рамках которого будут обсуждаться способы сотрудничества между этими странами в повышении продаж малины в свежем и замороженном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron