Всё о цветах • Просмотр темы - Перепрививка растений повышает урожай?

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:34 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 7:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:22 am
Сообщения: 342
Помидоры можно привить на картофеле. Тогда будут у вас и вершки, и корешки, то есть и томаты, и картофель. А сделать это нужно так: на картофельном кусте срезать лезвием безопасной бритвы стебель. В расщеп вставить заостренный клином черенок с зеленого побега помидора и наложить повязку из полиэтиленовой ленточки. Чтобы прививка стопроцентно прижилась, все делают так, чтобы покровные части совпали. На привитой куст картофеля одевают полиэтиленовый мешочек без дна и насыпают в него влажных опилок, уплотняют их вокруг прививки с таким расчетом, чтобы черенок-прививка была выше опилок на три сантиметра.

Через десять дней, когда черенок начнет опускать листья, нужно выбрать из мешочка опилки и разрезать полиэтиленовую ленточку, которой скреплялась прививка. Если этого не сделать, нарушится сокодвижение и прививка погибнет.
Привитой картофель с помидорами дает выше урожай, чем обычный, ибо увеличивается период роста клубней, так как стебли томатов не засыхают вплоть до заморозков, в результате чего усиливается фотосинтез.

На картофеле можно прививать и петунию. Для чего это? — спросите вы. Петунию не ест колорадский жук. Ее фитонциды отпугивают вредителя и поэтому исчезает необходимость применения ядохимикатов, то есть можно вырастить экологически чистый картофель. На нем можно привить и табак, ибо все названные растения одного семейства хорошо приживаются друг на дружке.
Часто можно слышать от людей, что у них на огороде не растет перец. «А паслен есть?» — спрашивает в таких случаях Л. Кондрацкий. «Растет, как из воды» — отвечают. «Раз так, привейте на нем перец» — советует народный умелец. И делается это так же, как и в первом случае. Привитой перец не требует полива, растет на самых плохих, малоплодородных почвах, а урожай дает в два-три раза выше, чем обычный.

Хоть и хлопотно это, но выгодно и интересно. Попробуйте, проведите эксперимент. Понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron