Всё о цветах • Просмотр темы - Томат

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:35 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:52 am
Сообщения: 38
Откуда: Киев
посоветуйте позднеспелые сорта томатов, только не крупноплодных, чтобы урожай был не только летом, а и в сентябре - начале октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 9:24 pm
Сообщения: 28
откуда: АР Крым Симферополь
пол: женский
Том писал(а):
Привет! Я очень люблю выращивать томаты и каждый год к моим любимым розовым сортам я подсаживаю новинки. Жираф-это желтый в полосочку мне понравился, но по вкусу обычный и мелковат. Розовый в полосочку сипатичный.В этом жарком году хорошо повел себя Американский ребристый -- высокий, мощный куст и огромные, необыкновенно красивые красные плоды.Но вкусные - это Фатима, Кардинал, Розовый гигант, Апельсин и вообще ТОМАТ - это вкуснятина!!! А вот с огурцами у меня проблема - сажу по правилам, холю, лелею, удобряю, но даже нормально покушать нету. Проблема! w:001


Насчет огурцов. Я посмотрела. что вы живёте в Николаеве или где-то рядом. значит климат не очень отличается от нашего горного крымского. Я в этом году попробовала садить огурцы между деревьями, солнце их освещало где-то часа два в день. остальное время - притенение от деревьев. Грядку очень хорошо удобрила прямо поверху грунта полуперепревшим навозом. На наших глинистых грунтах перегной лучше работает поверху почвы(опыт). Далее замульчировала хорошо сеном, плети поднимала на шпалеру, котрую соорудила сама. И конечно периодический полив хотябы раза два в неделю. Лучше - чаще, но не получается. Последние огурцы со шпалеры я собирала в сентябре. Еще рядок огурцов я посеяла после уборки картофеля где-то в начале июля. В траншейку тоже внесла много пергноя. Не мульчировала, поливала и не удаляла сорняки. С этой грядки в сорняках последний огурец был сорван 30 октября. Опрыскиваем только раствором гуммата. Шпалеры между деревьев я подсмотрела у соседей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:20 pm
Сообщения: 553
Флоринка писал(а):
посоветуйте позднеспелые сорта томатов, только не крупноплодных, чтобы урожай был не только летом, а и в сентябре - начале октября.


Томат сорта Браво F1 позднеспелый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 4:24 pm
Сообщения: 77
Насчет огурцов. Я посмотрела. что вы живёте в Николаеве или где-то рядом. значит климат не очень отличается от нашего горного крымского. Я в этом году попробовала садить огурцы между деревьями, солнце их освещало где-то часа два в день. остальное время - притенение от деревьев. Грядку очень хорошо удобрила прямо поверху грунта полуперепревшим навозом. На наших глинистых грунтах перегной лучше работает поверху почвы(опыт). Далее замульчировала хорошо сеном, плети поднимала на шпалеру, котрую соорудила сама. И конечно периодический полив хотябы раза два в неделю. Лучше - чаще, но не получается. Последние огурцы со шпалеры я собирала в сентябре. Еще рядок огурцов я посеяла после уборки картофеля где-то в начале июля. В траншейку тоже внесла много пергноя. Не мульчировала, поливала и не удаляла сорняки. С этой грядки в сорняках последний огурец был сорван 30 октября. Опрыскиваем только раствором гуммата. Шпалеры между деревьев я подсмотрела у соседей.[/quote]
w:016 Может с огурцами в "Огурцы"?????? Вроде и темы понятные и легко читаемые.....и каким тут боком огурцы? w:024


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:54 pm
Сообщения: 507
Galina писал(а):
Флоринка писал(а):
посоветуйте позднеспелые сорта томатов, только не крупноплодных, чтобы урожай был не только летом, а и в сентябре - начале октября.


Томат сорта Браво F1 позднеспелый.


еще есть сорт томата ЖИРАФ (Позднеспелый сорт). Плоды хранятся до Нового года. Куст высокий, плоды завязываются отлично, кистями. Плоды оранжевые, круглые до 100 г, плотные. Сорт очень урожайный, устойчив к заболеваниям. Урожай собирается перед заморозками и хранится в прохладном месте в ящиках.

Томат ЛОНГ КИПЕР - (сорт позднего срока созревания), плоды на растениии не созревают, после созревания становятся пригодны как для консервирования, так и для потребления в свежем виде. Плоды можно хранить 3 месяца. В благоприятную теплую осень плоды на растении созревают, так что можно получить поздний урожай вкусных плодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:25 pm
Сообщения: 13
откуда: Киев
пол: женский
кто знает от чего трескаются крупноплодные томаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 4:24 pm
Сообщения: 77
...есть сорта устойчивые к растрескиванию, а есть нет.... w:024


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 5:05 pm
Сообщения: 45
Откуда: Киев
Какие сорта желтых томатов вам больше нравятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:54 pm
Сообщения: 507
amazonia писал(а):
Какие сорта желтых томатов вам больше нравятся?


Сердце Ашхабада, Апельсин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Томат
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:51 am
Сообщения: 122
Откуда: Киев. обл.
мне понравился сорт ХУРМА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron