Всё о цветах • Просмотр темы - Помидоры Айвенго (Голландия) F1 родили крупными плодами !!

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:10 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:40 pm
Сообщения: 295
Откуда: Белая-Церковь
В этом году в продажи появились новые семена раннего гибрида помидоров Айвенго F1 голландской компании "Рийк Цваан". Его выращивают на шпалерах. У гибрида очень хорошо развита корневая систему и большая урожайность.

Помидоры Айвенго можно выращивать на огороде и в пленочных теплицах!! Рассаду высаживают в конце апреля, а урожай можно собирать уже в июле!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:40 am
Сообщения: 35
Помiдори - найкращi овочi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 6:34 pm
Сообщения: 20
Помидоры очень полезны.. Помидоры обладают противовоспалительным и антибактериальным свойства, благодаря содержанию фитонцидов. Также помидорчики улучшают пищеварение и обмен веществ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 5:53 pm
Сообщения: 85
откуда: Одесса
пол: женский
Помидоры (как утверждает медицина) нужно есть с осторожностью людям с заболеваниями почек и желудочно-кишечного тракта. У меня лично помидоры вызывают что-то типа аллергии - язык облазит круглыми пятнами, после чего вообще ничего не могу взять в рот. Специалисты говорят, что в помидорах много разных кислот - яблочная, щавелевая.... и др., поэтому, они могут вызывать образование песка и камней в почках и желчном пузыре и лучше использовать после термической обработки, а не сырыми. Ну, конечно, люди с крепким здоровьем медленнее и незаметнее для них подвергаются воздействию томатных кислот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 9:24 pm
Сообщения: 28
откуда: АР Крым Симферополь
пол: женский
Если у человека проблемы с почками или желудком, необходимо в корне пересмореть привычки питания и образ жизни, а не сваливать вину на помидоры. Если он питается из супермаркета майонезами, кетчупами, копчёностями, пироженками и другой пищей, содержащей консерванты, усилители вкуса, стабилизаторы и эмульгаторы и прочую химию, при этом неприятные симптомы при пищеварении закусывая всевозможными лекарствами, не удивительно. что у него алергия, а почки, печень, желудок оставляют желать лучшего. А сигареты. алкоголь, неразумный режим жизни ещё более подрывают здоровье. А человеку удобнее всё свалить на помидоры. И он ищет, а какой бы еще "специалист " подтвердил его версию, с радостью потирая руки -вот он виновник всего - помидор, нашли его.
Нет ничего полезнее овощей , фруктов, трав, ягод, выращенных на своём огороде без излишней химии, на органике. Большая разница даже во вкусе только что сорванного с грядки овоща и принесённого из магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:36 pm
Сообщения: 30
Помидор содержит витамин С, провитамин А, B1, В2, В3, Р, РР, К, Е. Я очень много помидоров ем, за день летом я съедаю один крупный помидор (350 гр) или 3-4, а то и 5 маленьких... Но видимо не всем полезно есть помидоры??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 7:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 5:53 pm
Сообщения: 85
откуда: Одесса
пол: женский
Я как раз питаюсь правильно и со своего, кстати, участка, на котором занимаюсь природным земледелием, без химии абсолютно. В супермаркетах ничего не покупаю - у нас все свое - мясо. молоко, творог, масло, яйца, растительное масло, овощи, грибы, фрукты, ягоды, зелень, пряности, даже рыбу сами ловим и т.д. Даже сахар не употребляю, т.к. он вреден. Привыкла, и он мне не нужен, только вкус портит, да и соль употребляю умеренно. Овощи не консервирую, а квашу и замораживаю, майонез делаю сама. Тем не менее, наша семья питается вкусно и разнообразно, использую кухню народов мира. И внутренние органы здоровы, не жаловалась, а помидоры с детства вызывают такую реакцию. Согласна, что в них много витаминов и микроэлементов, но во всех овощах их много, в одних больше одного, в других - другого. Мой организм помидоры не переносит, так что я его буду насиловать? Я лучше поем тех овощей, от которых чувствую прилив здоровья. У меня такие есть. Нужно прислушиваться к своему организму и есть то, от чего ему комфортно и от чего он здоровеет и хорошеет. А ученые все-таки, правы. Не все в помидорах абсолютно полезно, как и в других продуктах. Вы сами это знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 5:53 pm
Сообщения: 85
откуда: Одесса
пол: женский
Кстати, а мой муж с детства не переносит салатный перец. Я не знала сначала и попросила перекрутить перец на соковыжималке. Он так кашлял, думала, "скорую" вызывать. Потом он сказал, что никогда не ел блюда с салатным перцем. Ему мать готовила, а он сам не мог понять, от чего ему плохо. Потом понял и перестал употреблять - ему и вкус не нравится, и аллергия от него. А на все остальное у нас реакция нормальная. Ведем здоровый образ жизни, кстати, алкоголь не употребляем вообще, не то что остальное крамольное. Винограда полно, делаем и сок, и вино, но вино раздаем, угощаем. Так что напрасно Вы, с тулупова, "сваливаете" все на мое злорадство по причине огрехов в питании и образе жизни. Знаю людей, которым плохо от лука или от клубники, винограда... Потому что в них много экстрактивных веществ и ими нельзя злоупотреблять никому, все нужно в меру. Крепкий организм справляется с избытком, но на него это тоже действует негативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron