Всё о цветах • Просмотр темы - купил кактусы... теперь что с ними делать?..

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 7:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 1:37 pm
Сообщения: 3
Люди добрые...
у меня проблема. у меня была мечта открыть - цветочный магазин, и помещение нашол, и персонал вроде-бы. проблема стала с закупками. нашенские цветы довольно дорогие и посему было принято решение закупать саженцы из дружественной Румынии.
вот. купил там кактусы, но фирма с которой я договорился о перевозке - развалилась... теперь мои кактусы уже второй день сидят в Румынии w:018 и ждут ну когда же их перевезут в Киев w:048 .
может знает кто, как это сделать по уму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:11 am
Сообщения: 3
телефон: 2232233
А сколько их у Вас? Если немного - попробуйте баулами, или пряча по укромным местам на теле))) Может попробовать с другой стороны? - если везти официально - таможня, плюс все фитосанитары - только тогда вы сможете их реализовывать. С документами легче работать, если везете на самолете - пункт пересечения границы тогда под боком. Самолет, конечно, дороговато, но на машине именно из румынии тоже недешево - проверено. Так что, везите запазухой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 1:37 pm
Сообщения: 3
прятать в тело - это дело! :lol:

воообщем я у розпаче... сегодня накрылась автоперевозка

(их у меня два контейнера) по 200 шт в каждом. 7 разных сортов.

вот кстати, с какой частотой их нужно поливать, чтобы не зазсохли? w:009
а насчет авиаперевозок кто-то с этим сталкивался раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 10:21 am
Сообщения: 32
Кактусы очень хрупкие растения и при перевозке могут ламаться колючки и повреждать друг друга или вообще могут вылететь из горшка... Поэтому провезти кактусы за пазухой не получится!))) И еще.... при транспортировке кактусы надо ставить в картонную коробочку, после чего уплотнить её кусочками бумаги или ткани... только после этого Вы сможете спокойно перевозить кактусы на любые расстояния... хоть в Африку.

sem писал(а):
вот кстати, с какой частотой их нужно поливать, чтобы не зазсохли? w:009


Не стоит боятся что кактусы не выживут без полива несколько месяцев. В период покоя кактусам вообще не нужна вода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:46 pm
Сообщения: 1
Мне часто приходится заказывать товары с других стран, и я часто пользуюсь авиаперевозками. Думаю этой ситуации самым разумным будет повезти по воздуху. Никогда ничего не пропадает, не ломается, и всегда приходит вовремя. Да и не намного дороже выйдет... Вообщем вот координаты хороших людей, которые этим занимаются http:// air-cargo. com. ua/. Не раз к ним обращался, и вам советую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:11 am
Сообщения: 3
телефон: 2232233
Ага, ... "Никогда ничего не пропадает, не ломается, ..." ...а специальнообученная стюрдесса w:056 w:030 Ваши кактусы поливает и колыбельную им поет, чтобы не волновались.... w:009 Вы ЦВЕТЫ(?) в air-cargo. com. ua/ возили? Из Колумбии-Эквадора или Голландии? Так там другииие цветы - даж на раскладке видно как их упаковывали - как галстуки на вешалке. Хотя ... Кстати, прикол привезти сюда экзотические цветы - летом какой-то вечер вьетнамской дружбы был в Киеве - так они искренне не понимали почему в киеве нет вьетнамских цветом... w:009
ПрикольНо эт для любителей. Если Вас кактусы вдохновляют - Вьетнам буд гармоничен. w:050 w:040


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 1:37 pm
Сообщения: 3
чёт я не сильно догнал насчёт вьетнама, но совет был дельный. большое спасибо, ребята из аир-карго помогли кстаит обошлось всё довольно таки не дорого.
приходите теперь в мой магазин... завтра мне доставят мои кактусы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:36 pm
Сообщения: 30
sem, дай хоть адресок магазина.. может пару кактусов прикуплю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:11 am
Сообщения: 3
телефон: 2232233
"Завтра"? :shock: приду посмотрю... обычно день-два бронируют, день грузят, день выгружают, потом растаможка... хотя эт не из Китая.... :oops: w:051


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron