Всё о цветах • Просмотр темы - Пеларгония...Герань...Калачик...

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 8:50 pm
Сообщения: 14
Откуда: Донецк
Вложение:
IMG_2290.jpg
IMG_2290.jpg [ 15.8 КБ | Просмотров: 22896 ]
Вложение:
IMG_2854.JPG
IMG_2854.JPG [ 22.82 КБ | Просмотров: 22896 ]
Вложение:
IMG_2851.JPG
IMG_2851.JPG [ 18.47 КБ | Просмотров: 22896 ]
В последнее время я страстно увлеклась пеларгониями. Причем разными.Кто то сходит с ума от королевских пеларгоний, кого то привлекают зональные,другие в восторге от ангелов. А я... для меня одинаково привлекательны и королевны с их действительно королевскими цветами и характером; люблю зоналки за их чудное цветение и разнообразие; ангелов люблю за их миниатюрность и действительно ангельские цветочки-виолки, а душистые пеларгонии это...это волшебный мир ароматов:цедра апельсина, мята, яблоко,хвоя,полынь,лимон... в пеларгониях привлекательны не только цветы,но и листья, и аромат и ее целебные свойства. Короче: любите ли вы пеларгонии так, как люблю их я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:30 am
Сообщения: 19
Я тоже люблю свои пеларгонии. Но фоток цветения не сделала :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:17 pm
Сообщения: 8
Одним из любимых моих растений также является пеларгония, она нашла достойное место на подоконнике!! Пытаюсь их выращивать сама, но пока плохо получается... на солнце листья стали краснеть и опадать, мне пришлось снять пелагронию с подоконника, но потом начали усыхать листики... Пеларгония цвела один раз только весной :( Здоровые листики усыхают... Может кто подскажет какой нужен уход за пеларгонией ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:40 pm
Сообщения: 295
Откуда: Белая-Церковь
Пеларгонию нужно подкармливать суперфосфатом, который стимулирует цветение. Пожелтевшие и засыхающие листья необходимо обрезать, оставляя на стебле нижнюю часть черешка. В марте постарайтесь пересадить пеларгонию в свежую земельную смесь. При этом пеларгонию нужно сильно обрезать, оставляя на каждом побеге по 2-5 почек, чтобы впоследствии получить невысокие пышные, обильно цветущие экземпляры пеларгонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 2:28 pm 
А вы попробуйте свои пеларгонии на лето в ОГ высадить! То-то душа порадуется пышноте кустов и обилию цветения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Сообщения: 8
Светлана писал(а):
А вы попробуйте свои пеларгонии на лето в ОГ высадить! То-то душа порадуется пышноте кустов и обилию цветения.


Светлана! В этом году Я все свои Пеларгонии высадила в открытый грунт. Большой пышноты кустов небыло, зато цвели очень даже обильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 4:23 pm 
Я ежегодно высаживаю их в сад. Там им и света и влаги - всего вдосталь, вот и радуют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 1:53 pm
Сообщения: 2
телефон: 4471512
А когда делать обрезку королевской пеларгонии, весной или осенью ? И как коротко обрезать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 10:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:37 am
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Эльвира писал(а):
А когда делать обрезку королевской пеларгонии, весной или осенью ? И как коротко обрезать ?

Привет, моя пеларгония не очень любит обрезку, поэтому я её просто черенкую весной прямо в контейнеры и выставляю на улицу, но желательно на восточную сторону, чтобы солнце не сильно жгло растения, поливаю каждый день, удобрять растения можно только через месяц не раньше. Я вот купила семена пеларгонии сорта (смесь) Райпл и Мультиблум, кто-нибудь сеял, раскжите как успехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:40 pm
Сообщения: 295
Откуда: Белая-Церковь
Размножение пеларгонии семенами очень даже выгодно: они имеют очень высокую всхожесть и позволяют получить большое количество растений. Из семян вырастают компактные, красивые кустики с обилием больших шапок цветков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron