Всё о цветах • Просмотр темы - Пеларгония...Герань...Калачик...

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 2:18 pm
Сообщения: 9
Поночка писал(а):
В последнее время я страстно увлеклась пеларгониями. Причем разными.Кто то сходит с ума от королевских пеларгоний, кого то привлекают зональные,другие в восторге от ангелов. А я... для меня одинаково привлекательны и королевны с их действительно королевскими цветами и характером; люблю зоналки за их чудное цветение и разнообразие; ангелов люблю за их миниатюрность и действительно ангельские цветочки-виолки, а душистые пеларгонии это...это волшебный мир ароматов:цедра апельсина, мята, яблоко,хвоя,полынь,лимон... в пеларгониях привлекательны не только цветы,но и листья, и аромат и ее целебные свойства. Короче: любите ли вы пеларгонии так, как люблю их я?

Я думала я одна такая, а теперь вижу, что есть ещё любители пеларгоний. Я не фанатка но их люблю. Потому, что знаю, что они меня лечат. А лечат в прямом смысле. У меня весь вход в дом засажен пеларгониями. Раньше сажала комнатные розы, А потом как прочитала гдето статью, что если неспокойно на душе или нервное состояние. То немножко нужно посидеть возле пеларгонии и все пройдет. Я это подтверждаю. Но не только пеларгонии успокаивают, а само цветение разных цветов.
Я с нетерпением жду весны когда можно будет размножать пеларгонию. И каждый год покупаю себе новые сорта. Много у меня на них денег уходит. Но поверьте оно этого стоит. У меня много и других цветов, но пеларгонии больше всего.
w:020 w:020 w:020 w:018


Вложения:
Пеларгония вход.jpg
Пеларгония вход.jpg [ 52.12 КБ | Просмотров: 8986 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 11:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 9:24 pm
Сообщения: 28
откуда: АР Крым Симферополь
пол: женский
Красота. Мне сначала нужно мужа примирить с пеларгониями. Что-то он не любит эти цветы. Но уже первая появилась в доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:54 pm
Сообщения: 507
Пеларгония - не только очень декоративное, но и весьма полезное растение! В народной медицине отваром листьев герани лечат головную боль, а водным отваром лечат ангину, промывают гноящиеся раны. Считается, что масло герани способствует лечению гипертонии и сердечно-сосудистой системы. Больные, вдыхающие аромат герани, заметно успокаиваются, и у них исчезает бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:25 pm
Сообщения: 13
откуда: Киев
пол: женский
почему у меня за полтора года королевская пеларгония ни разу не цвела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 10:45 am
Сообщения: 343
Чтобы цвела королевская пеларгония ей нужно организовать правильную зимовку. Содержать растение как можно прохладнее, при температуре 8-10 градусов. Зимний период для пеларгонии королевской являются решающим фактором для последующего цветения, так как закладка цветочных почек происходит при сравнительно низкой температуре (8 -12 градусов) в течение 2,5—3 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 1:27 pm
Сообщения: 214
Можно укорененный черенок пеларгонии (калачика) посадить в землю для фиалок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:54 pm
Сообщения: 507
Лиза Гринько писал(а):
Можно укорененный черенок пеларгонии (калачика) посадить в землю для фиалок?


Конечно можно. Пеларгония крайне неприхотлива, будет расти почти в любой почвосмеси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 7:15 pm
Сообщения: 1
откуда: Jltкурорт Сергеевка
пол: женский
Пеларгония не только душистая но и самая обыкновенная,зональная,также незаменима для постановки самых удивительных опытов.Чтобы облегчить укоренение черенков,необходимо вымыть руки:вы приступаете к хирургической операции.Острым ножом или лезвием безопасной бритвы сделайте косой надрез снизу вверх на одной из веточек вашей пеларгонии( ниже глазка на 0,5см.).Надрез не должен быть меньше половины толщины ветки. В надрез введите маленький кусочек чистого стекла,чтобы края разреза не срослись.Теперь вокруг веточки,чуть ниже разреза,оберните кульком(лучше из торфяного горшочка сделать кулёк или из прозрачного пластикового стаканчика) и закрепите края кулька скотчем.Под кулёк подставьте воткнутую в землю палочку с рогулькой в виде вил.В кулёк насыпьте хорошей земли или песку,уплотнив его палочкой.Землю в кульке поливайте,не давая ей высохнуть.Такой воздушный отводок можете сделать и на другой веточке этого же растения.Когда на отводке образовались корни,обрежьте его и высадите в отдельный горшочек. w:020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 1:27 pm
Сообщения: 214
Versale4ka, спасибо за информацию, я даже не знала что пеларгонию можно размножать воздушными отводками. w:004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония...Герань...Калачик...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:22 am
Сообщения: 342
в прошлом году на рынке у бабушки купил маленькую королевскую герань за 5 грн. и только сейчас она зацвела. А кто знает что за сорт?


Вложения:
королевская герань.jpg
королевская герань.jpg [ 25.88 КБ | Просмотров: 8724 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron